Индекс цен и бейдж ЦЕНА ЧТО НАДО!

Avatar
  • обновлен

Я  не пойму зачем нужна данная стратегия индекса цен, если даже мои цены ниже конкурентов, то пользы от выгодного индекса нет так как потенциальные клиенты не видят в поиске бейдж -цена что надо! Они просто пролистывают и не осознают что это самая низкая цена! Бейдж виден только в самой карточке, что не несет большой конверсии кликов и заказов в целом. Получается Озон обманом вынуждает продавцов снижать цены на товар чтобы получить продвижение своего товара в поисковой выдачи, и получить бейдж цена что надо, что бы покупатели видели этот бейдж, ведь нам в самом начали всей этой затеи с индексом цен именно это и обещала компания Озон!

А на деле получается что бейжд цена что надо убрали с карточек в поисковой выдачи, что снизило конверсию кликов и заказов.

Пишите свое мнение, что вы думаете про стратегию индекса цен, и вообще нужен ли этот индекс нам!?

Avatar
оксанаоксана

Я бы оставила индекс цен ТОЛЬКО для сравнения товаров а самом озон . Продаю товар у себя в магазине за 20 рублей , на озоне за 100 рублей (закупка 10 рублей + комиссия 80 рублей + 10 рублей на окупиться) , привязывается товар из другого магазина за 20 рублей , но я не могу продавать за такую цену так как комиссия в 4 раза дороже чем товар и это не учитывается. Так же с подделками на других площадках , отвечают "картинка и название сходятся , значит одинаково , а качество товара это ответственность другой площадки"